Home
Sportprogramm
Vorstand
Geschaftsführung
Abteilungen
Altstadtlauf
Gerätturnen
Leichtathletik
Basketball
Handball
Volleyball
Beach-Volleyball
Fussball
Eltern-Kind-Turnen
Tai Chi / Qigong
Nordic Walking
Kraftraum
TVK-Sportfest
Kanufahrten
TVK - Skiwochen
FSJ
BFD
Veranstaltungen
Mitgliedschaft
Beiträge
Historisches
Satzung
Impressum
Links

Aufnahmeantrag

.Aktualisiert am 13.10.2017

* Anmeldung nur über Warteliste (Tel. 16113, mail: post@tv-konstanz.de), Kurse sind ausgelastet.

Kleinkinder und Vorschulturnen

3-4 J.

Mo.

15.30 – 16.30

Wollmatingen Th

M.Gebert

4-6 J.

Mo.

16.30 – 17.30

Wollmatingen Th

M.Gebert

3-6 J.

Mo.

15.30 – 16.30

Stephans-Gh

Sandra Rebholz

3-5 J.

Di.

15.30 – 16.30

Schänzle-Gh.

Anne Wassmer

4-6 J.

Di.

16.00 – 17.00

Wollmatingen Th

M.Gebert

3-5 J.

Di.

16.15 – 17.15

Stephans Th

Sandra Rebholz*

5-7 J.

Mi.

15.00 – 16.00

Regenbogen Th

Samantha Schuchter

3-5 J.

Mi.

16.00 – 17.00

Regenbogen Th

Samantha Schuchter

4-6 J.

Do.

16.00 – 17.00

Stephans Gh

Lena Dorsch, Jessica Reichel

3-6 J.

Fr.

14.30 – 15.30

Haidelmoos Th

Katharina Schad, C.Neff*

3-6 J.

Fr.

15.30 – 16.30

Haidelmoos Th

Katharina Schad, C.Neff*

4-5 J.

Fr.

15.30 – 16.30

Sonnenhalde Th

Eleonore Gottschalk

4-5 J.

Fr.

15.00 – 16.00

Ellenrieder Th

Daphne Koehl

5-6 J.

Fr.

16.00 – 17.00

Ellenrieder Th

Gymnastik Turnen Spiele

6-10 J.

Di.

17.00 – 18.00

Wollmatingen Th

Niklas Holzmann

6-11 J.

Di.

17.00 – 18.00

Sonnenhalde Th

Anita Weber

6-8 J.

Do.

17.00 – 18.00

Stephans Gh

Lena Dorsch, Jessica Reichel

6-10 J.

Do.

16.30 – 17.30

Stephans Th

Samantha Schuchter

6-11 J.

Do.

17.00 – 18.00

Sonnenhalde Th

Anita Weber

6-11 J.

Fr.

17.00 – 18.00

Ellenrieder Th

Daphne Koehl

6-7 J.

Fr.

16.30 – 17.30

Sonnenhalde Th

Eleonore Gottschalk

7-9 J.

Fr.

14.30 – 15.30

Sonnenhalde Th

Eleonore Gottschalk

6-10 J.

Fr.

16.45 – 17.45

Haidelmoos Th

M. Gebert

Rhythmische Sportgymnastik für Mädchen

bis11 J.

Mo.

17.30 – 18.30

Zoffingen-Th

Sandra Rebholz

ab 12 J.

Mo.

18.30 – 19.30

Zoffingen-Th

Sandra Rebholz

Kraft- und Konditionstraining für Jugendliche

ab 12 J.

Di.

14.00 – 15.30

Schänzle Kraftraum

Bernhard Balschbach, nach Anmeldung

Klettern

3-6 J.

Di.

14.30 – 15.30

Schänzle-Gh

Annegret Wassmer

ab 6 J.

Do.

14.30 – 15.30

Schänzle-Gh

Michael Gebert *

3-6 J.

Do.

15.30 – 16.30

Schänzle-Gh

Michael Gebert

7-10 J.

Fr.

16.00 – 17.00

Schänzle-Gh

Bernhard Balschbach *

* Anmeldung nur über Warteliste (Tel. 16113)